Барнаулка набрала 100 баллов по двум предметам ЕГЭ и стала единственной в регионе

Выпускница гимназии № 45 Анастасия Губанова получила максимальные баллы сразу по литературе и обществознанию, став единственной в Алтайском крае, кто набрал 100 баллов более чем по одному предмету. Подготовку к экзаменам она начала ещё летом перед 11 классом, чтобы равномерно распределить нагрузку. По её словам, ключевую роль сыграла дисциплина и привычка к напряженному ритму учёбы — к весне долгие часы ежедневной подготовки стали для неё обыденностью. Всего в Барнауле 28 выпускников получили 29 сотен баллов. По обществознанию, как и Анастасия, максимум набрала Лада Колбина из гимназии № 22. Четверо ребят сдали физику на 100 баллов: Алексей Насонов, Игорь Грецких и Александр Пуськов из лицеев города, а также Тимофей Толстоногов. В крае семеро учеников получили сотни по химии, пятеро — по истории и десять — по литературе. Кроме того, 286 работ выпускников оценены от 80 баллов и выше.
Источник: Алтапресс (altapress.ru)