Арбитраж обязал «Алтайагроснаб» выплатить барнаульской компании долг с процентами

Краевой арбитраж взыскал с холдинга «Алтайагроснаб» 250 тыс. рублей задолженности перед барнаульской фирмой «Агровит» по договору поставки. Компания-истец требовала также проценты за пользование средствами, судебные расходы и услуги представителя. Суд обязал агрохолдинг выплатить кроме основного долга 24 тыс. рублей процентов (с октября 2025 по апрель 2026 года), 18 тыс. рублей госпошлины и 8 тыс. рублей за представительство в суде. Суд также определил, что проценты будут начисляться на сумму долга с 23 июня по день полного погашения. Дело рассмотрели в упрощенном порядке без участия сторон.
Источник: Толк (tolknews.ru)