Арбитраж обязал «Алтайагроснаб» выплатить барнаульской компании долг с процентами — Барнаул 1730
Происшествия
26 июня 2026, 08:02

Арбитраж обязал «Алтайагроснаб» выплатить барнаульской компании долг с процентами

Арбитраж обязал «Алтайагроснаб» выплатить барнаульской компании долг с процентами

Краевой арбитраж взыскал с холдинга «Алтайагроснаб» 250 тыс. рублей задолженности перед барнаульской фирмой «Агровит» по договору поставки. Компания-истец требовала также проценты за пользование средствами, судебные расходы и услуги представителя. Суд обязал агрохолдинг выплатить кроме основного долга 24 тыс. рублей процентов (с октября 2025 по апрель 2026 года), 18 тыс. рублей госпошлины и 8 тыс. рублей за представительство в суде. Суд также определил, что проценты будут начисляться на сумму долга с 23 июня по день полного погашения. Дело рассмотрели в упрощенном порядке без участия сторон.

Источник: Толк (tolknews.ru)

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение