На мусорном полигоне Бийска произошел пожар — Барнаул 1730
Происшествия
22 июня 2026, 11:03 · 📖 Лонгрид

На мусорном полигоне Бийска произошел пожар

На мусорном полигоне Бийска произошел пожар

Утром 22 июня в Бийске произошел пожар на полигоне твердых бытовых отходов. О возгорании сообщили жители города в сообщество "Бийск 22", отметив видимый из разных районов густой дым и запах гари. По словам очевидцев, задымление заметно даже с трассы на подъезде к городу.

По информации ЦУРа Алтайского края, площадь термических очагов на полигоне составляет около 100 квадратных метров. На территории зафиксированы как открытое горение, так и тление отходов с интенсивным дымообразованием.

Для ликвидации пожара сотрудники полигона проводят буртование и отсыпку высокотемпературных участков. В работах задействованы три бульдозера, один экскаватор и десять работников предприятия. Ситуация находится под контролем сотрудников МЧС и управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Бийска.

Специалисты указывают, что развитию очагов тления и горения способствуют установившаяся жаркая погода и естественные процессы разложения несортированных отходов. В случае ухудшения обстановки планируется привлечь дополнительные силы и средства. Информация о точном времени возникновения пожара и возможных причинах возгорания уточняется.

Источник: Амител (amic.ru)

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение