На совещании в мэрии сообщили о двух неработающих АЗС в Барнауле — Барнаул 1730
Транспорт
26 июня 2026, 11:19

На совещании в мэрии сообщили о двух неработающих АЗС в Барнауле

На совещании в мэрии сообщили о двух неработающих АЗС в Барнауле

В Барнауле из 128 автозаправочных станций работают 126 — бензин не отпускают только две. Об этом сообщили на совещании мэра Вячеслава Франка с руководителями профильных комитетов. Заместитель главы по экономике Сергей Рябчун подтвердил, что подавляющее большинство АЗС функционируют в штатном режиме, ежедневно отслеживается ситуация на заправочных станциях города.

Отдельное внимание уделили обеспечению общественного транспорта топливом. Заместитель главы по дорожному хозяйству Андрей Курышин отметил, что перевозчики, которые ранее использовали собственные базы для заправки автобусов, теперь прибегают к городским АЗС, что увеличивает время ожидания. Мэр обратился к руководителям станций с просьбой при необходимости организовать внеочередную заправку автобусов для предотвращения сбоев в работе общественного транспорта. Контроль над этим вопросом возложен на комитет по дорожному хозяйству и транспорту. В сфере ЖКХ ситуация остается стабильной.

Источник: Амител (amic.ru)

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение