Подростков из Половинкино переводят в палаты после взрыва в доме

Троих несовершеннолетних, пострадавших от взрыва в заброшенном доме в селе Половинкино 17 июня, перевели в общие палаты Центра термических поражений Барнаула. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Один из подростков, получивший ожоги 17% тела, был переведён из реанимации. По словам регионального министерства здравоохранения, ребята находятся на лечении. Напомним: несовершеннолетние обнаружили в нежилом доме горючие материалы, сделали самодельный взрывпакет и подорвали его внутри помещения. По поручению прокурора края проводится проверка.
Источник: Толк (tolknews.ru)