В Барнауле и крае введен режим «черного неба» из-за загрязнения воздуха — Барнаул 1730
Город
24 июня 2026, 13:28

В Барнауле и крае введен режим «черного неба» из-за загрязнения воздуха

В Барнауле и крае введен режим «черного неба» из-за загрязнения воздуха

С 19:00 24 июня до 10:00 25 июня в Алтайском крае и Барнауле действует режим «черного неба» — третье штормовое предупреждение после аномальной жары и высокой пожароопасности. Неблагоприятные метеорологические условия способствуют накоплению вредных примесей первой степени опасности в приземном слое атмосферы.

Пики концентрации загрязняющих веществ придутся на утро и вечер. При такой ситуации барнаульцам рекомендуют минимизировать пребывание на улице, принимать душ после прихода домой, промывать нос и горло, реже открывать окна и использовать кондиционеры с очистителями воздуха. Людям с хроническими заболеваниями нужно брать лекарства перед выходом, ежедневно проводить влажную уборку дома и отказаться от курения и алкоголя, чтобы не перегружать организм.

Источник: Алтапресс (altapress.ru)

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение