В Барнауле продолжают обрабатывать парки и побережье от клещей и комаров

Специалисты уже провели дезинсекцию десятков городских объектов. По данным администрации, обработка от комаров завершена на 20 общественных территориях и в 10 прибрежных зонах, противоклещевые мероприятия — в 30 местах. На площади Победы сделали три этапа обработки, в Нагорном парке — два из трех. Оба объекта планируют полностью завершить до 15 сентября. На выходных второй этап дезинсекции стартовал в Железнодорожном районе, обработали и парк «Юбилейный». До конца августа специалисты проведут работы еще на 32 общественных территориях. Используют современные безопасные для людей и домашних животных препараты и аэрозольное оборудование. Все мероприятия планируется завершить к середине сентября.
Источник: Амител (amic.ru)