В Барнауле продолжают обрабатывать парки и побережье от клещей и комаров — Барнаул 1730
Здоровье
25 июня 2026, 14:09

В Барнауле продолжают обрабатывать парки и побережье от клещей и комаров

В Барнауле продолжают обрабатывать парки и побережье от клещей и комаров

Специалисты уже провели дезинсекцию десятков городских объектов. По данным администрации, обработка от комаров завершена на 20 общественных территориях и в 10 прибрежных зонах, противоклещевые мероприятия — в 30 местах. На площади Победы сделали три этапа обработки, в Нагорном парке — два из трех. Оба объекта планируют полностью завершить до 15 сентября. На выходных второй этап дезинсекции стартовал в Железнодорожном районе, обработали и парк «Юбилейный». До конца августа специалисты проведут работы еще на 32 общественных территориях. Используют современные безопасные для людей и домашних животных препараты и аэрозольное оборудование. Все мероприятия планируется завершить к середине сентября.

Источник: Амител (amic.ru)

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение