В Бийске восстановили подачу холодной воды после ремонта скважины — Барнаул 1730
ЖКХ
26 июня 2026, 11:03

В Бийске восстановили подачу холодной воды после ремонта скважины

В Бийске восстановили подачу холодной воды после ремонта скважины

Холодная вода вернулась в Бийск с 7:40 утра. Её отключение было вызвано поломкой задвижки при запуске новой скважины. МУП «Водоканал» завершил ремонтные работы и восстановил водоснабжение. Сколько времени потребуется для полного заполнения системы, пока не уточняется. Это отключение произошло на фоне жалоб жителей на низкий напор воды в жаркий период, особенно по вечерам в верхних этажах многоэтажных домов. «Водоканал» ранее анонсировал ремонт скважин и расширение мощностей Бийскоостровного водозабора для решения этой проблемы.

Источник: Алтапресс (altapress.ru)

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение