В Бийске задержали женщину с 600 граммами синтетических наркотиков — Барнаул 1730
Происшествия
24 июня 2026, 09:48 · 📖 Лонгрид

В Бийске задержали женщину с 600 граммами синтетических наркотиков

В Бийске задержали женщину с 600 граммами синтетических наркотиков

В Бийске полицейские задержали 42-летнюю жительницу села Советского, подозреваемую в сбыте синтетических наркотиков. Женщину поймали с поличным в съемной квартире, когда она занималась фасовкой запрещенных веществ по пакетам для дальнейшего распространения. При обыске оперативники изъяли более 600 граммов синтетических наркотиков.

По данным полиции, задержанная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Следствие установило, что к незаконной деятельности она вернулась в ноябре прошлого года. По версии правоохранителей, женщина работала на один из интернет-магазинов по продаже наркотиков и получала от кураторов координаты тайников с крупными партиями запрещенных веществ.

Схема её работы была организована следующим образом: она забирала наркотики из указанных мест, фасовала их и распространяла в Бийске. По информации полиции, за девять месяцев подозреваемая могла реализовать более двух килограммов синтетических наркотиков.

По факту задержания возбуждено уголовное дело по статье 30 части 3 и статье 228.1 части 5 УК РФ, предусматривающим ответственность за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. По ходатайству следствия суд назначил ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Амител (amic.ru)

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение