В Бийске запустили первые два трамвая из Ярославля — Барнаул 1730
Город
25 июня 2026, 15:35

В Бийске запустили первые два трамвая из Ярославля

В Бийске запустили первые два трамвая из Ярославля

На маршруты города вышли два новых трамвая, доставленные из Ярославля. Это первые вагоны из партии, которую власти закупили у предприятия «Яргорэлектротранс». Всего планируется получить 20 трамваев КТМ-19 2007 года выпуска. Остальные машины будут поступать постепенно — по одному-два в месяц после завершения косметического ремонта снаружи и внутри. Новые вагоны высокопольные, вмещают до 100 человек и имеют четыре двери для входа и выхода. Ежедневно на маршруты выходит порядка 22–24 трамваев, поэтому новые вагоны будут постепенно замещать старые, не заменяя их сразу.

Источник: Толк (tolknews.ru)

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение