В Рубцовске задержан 21-летний житель края, поджегший две базовые станции — Барнаул 1730
Происшествия
26 июня 2026, 16:01

В Рубцовске задержан 21-летний житель края, поджегший две базовые станции

В Рубцовске задержан 21-летний житель края, поджегший две базовые станции

Молодой человек согласился совершить диверсию на объектах связи за денежное вознаграждение. Получив координаты станций, он поджег их бутылками с бензином. Один объект электросвязи поврежден, второму нанесен незначительный ущерб. Парень снял видео совершаемых действий и отправил заказчику. Следственное отделение УФСБ России по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по статье о диверсии. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Толк (tolknews.ru)

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение