Закрытие автовокзала в Алейске затрудняет жизнь жителей окрестных сел

Отсутствие работающего автовокзала в районном центре создает серьезные трудности для жителей соседних сел, особенно для тех, у кого нет личного транспорта. Жительница села Усть-Калманка обратилась к депутату Госдумы Александру Терентьеву с проблемой: после поездки в Алейск она не смогла вернуться домой. Без гарантированных мест в проходящих автобусах, справочной информации и при стоимости такси в 3000 рублей от Алейска до Усть-Калманки люди оказываются отрезанными от города. Проблема транспортной доступности касается не только Усть-Калманки, но и соседних муниципалитетов, лишая жителей доступа к медицинским услугам и социальной поддержке. Терентьев направил депутатский запрос заместителю председателя Правительства Алтайского края Александру Климину.
Источник: Алтапресс (altapress.ru)