Женщина получила ожог глаза уксусной кислотой в Ребрихинском районе — Барнаул 1730
Происшествия
26 июня 2026, 07:14 · 📖 Лонгрид

Женщина получила ожог глаза уксусной кислотой в Ребрихинском районе

Женщина получила ожог глаза уксусной кислотой в Ребрихинском районе

В Ребрихинском районе Алтайского края произошел конфликт, закончившийся серьезной травмой и уголовным делом. Во время застолья в одном из сел семейная пара пришла в гости к знакомой, где также присутствовала их общая приятельница. Во время распития спиртных напитков одна из женщин поведала хозяйке о том, что длительное время состоит в романе с ее супругом, и добавила, что они даже приобрели билеты на самолет для совместной поездки.

Раскрытие информации о любовной связи вызвало резкую реакцию у супруги мужчины. По данным суда, женщина схватила стоявшую на столе бутылку с уксусной кислотой и выплеснула ее содержимое в лицо сопернице. В результате нападения потерпевшая получила химический ожог роговицы и конъюнктивы правого глаза второй степени, что привело к снижению остроты зрения.

В отношении сельчанки было возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Потерпевшая подала гражданский иск, требуя взыскать 9,2 тысячи рублей за материальный ущерб и 200 тысяч рублей компенсации морального вреда.

На судебном разбирательстве обвиняемая полностью признала свою вину. Мировой судья назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы. Суд также постановил взыскать в пользу потерпевшей 9,2 тысячи рублей имущественного ущерба и 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Источник: Амител (amic.ru)

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение