22 июня: День памяти и скорби

Сегодня — день, когда Россия вспоминает о начале Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года враг вторгся на советскую землю, и началась одна из самых кровопролитных войн в истории человечества. В этот день по всей стране приспускают государственные флаги, а люди вспоминают тех, кто погиб на фронтах и в тылу, кто своим мужеством приближал Победу.
В Барнауле День памяти и скорби отмечается на Мемориале Славы в центре города. Здесь ежегодно проводится акция «Свеча памяти» — мероприятие, призванное сохранить память о героизме и стойкости народа в годы войны. В акции участвуют представители власти, силовых структур, общественники и жители Барнаула.
Источник: Толк (tolknews.ru)