В Барнауле прошла акция «Свеча памяти» в честь погибших в Великой Отечественной войне — Барнаул 1730
Культура
23 июня 2026, 07:03

В Барнауле прошла акция «Свеча памяти» в честь погибших в Великой Отечественной войне

В Барнауле прошла акция «Свеча памяти» в честь погибших в Великой Отечественной войне

22 июня город отметил День памяти и скорби — дату начала Великой Отечественной войны. В Барнауле традиционно главным местом проведения памятных мероприятий стал Мемориал Славы, где прошла акция «Свеча памяти». В ней участвовали представители органов власти, силовых структур, общественных организаций, ветераны и жители краевой столицы. Люди приходили к мемориалу, чтобы почтить память погибших, возложить цветы в знак благодарности и вечной памяти. В этот день государственные флаги приспускаются в знак траура, граждане отдают дань уважения всем, кто погиб на фронтах и приближал Победу.

Источник: Амител (amic.ru)

🎭 Куда сходить в Барнауле — в нашей афише событий Барнаула: концерты, спектакли, выставки и кино.

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение