Кроссовер осужденной из Камня-на-Оби отправили в зону СВО

Жительница Камня-на-Оби, совершившая наезд на сотрудника полиции, осуждена на три года лишения свободы условно. Конфискованный Mazda CX-5 передали подразделениям Минобороны России для использования в специальной военной операции. Женщина проигнорировала требование инспектора ДПС остановиться и попыталась скрыться, объезжая служебный автомобиль по встречной полосе. Суд признал её виновной по статье об применении насилия к представителю власти и постановил конфисковать транспортное средство. Судебные приставы Центрального района Барнаула установили местонахождение иномарки, произвели её арест и изъятие. Вместо торгов исправный полноприводный кроссовер передали оборонному ведомству.
Источник: Амител (amic.ru)