На барнаульских заправках введены ограничения по продаже бензина — Барнаул 1730
Город
23 июня 2026, 11:13

На барнаульских заправках введены ограничения по продаже бензина

На барнаульских заправках введены ограничения по продаже бензина

На АЗС города появились новые правила продажи топлива. В региональной сети отменили опцию «сначала заправился, потом оплатил» — теперь действует классическая схема оплаты перед заправкой. Установлен лимит в 40 литров на одно легковое авто. Некоторые водители приезжают с канистрами, чтобы запастись горючим про запас, но теперь сталкиваются с ограничениями. «Они введены, чтобы не допустить ажиотажа и дефицита топлива», — объяснила кассир на заправке. Утром 23 июня на одной из АЗС на улице Гоголя не было в наличии бензина марок АИ-95 и АИ-92. Подобные ограничения действуют на заправках Сибири и Алтайского края.

Источник: Амител (amic.ru)

📲 Все новости Барнаула первыми — в Telegram-канале @barnaul1730ru и в МАКС: Барнаул 1730. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Установить «Барнаул 1730»Открывайте новости города как приложение