На барнаульских заправках введены ограничения по продаже бензина

На АЗС города появились новые правила продажи топлива. В региональной сети отменили опцию «сначала заправился, потом оплатил» — теперь действует классическая схема оплаты перед заправкой. Установлен лимит в 40 литров на одно легковое авто. Некоторые водители приезжают с канистрами, чтобы запастись горючим про запас, но теперь сталкиваются с ограничениями. «Они введены, чтобы не допустить ажиотажа и дефицита топлива», — объяснила кассир на заправке. Утром 23 июня на одной из АЗС на улице Гоголя не было в наличии бензина марок АИ-95 и АИ-92. Подобные ограничения действуют на заправках Сибири и Алтайского края.
Источник: Амител (amic.ru)